AJAF 公認道場一覧

名称
代表者
郵便番号
住所
電話番号
■連盟本部
オールジャパン
アームレスリング連盟
酒井 孝 〒320-0035 宇都宮市伝馬町4-14

TEL: 028-633-9487
FAX:028-636-7184

 
■北海道 東北地区
アームレスリング関下教室 関下 孝道 031-0832 青森県八戸市白銀台7-6-22 0175-25-2800
チームロックハンド 千葉健太郎 020-0112 岩手県一関市三関字仲田176-1 090-9952-7176
KAINADO 渋谷 盛弘 997-0161 山形県鶴岡市日枝字大塚 119-10 0235-23-3137
庄内アームレスリングクラブ 石井 廣明 997-0161 山形県鶴岡市羽黒町押口字川端1番 0235-24-2347
SAFARI 植松 政憲 990-2175 山形県山形市中野目 299 080-1687-5358
スポーツルーム下道 下道 一徳 989-2201 宮城県亘理郡山元町山寺字山下103-1 0223-37-6263
仙台大学アームレスリング同好会 増戸 聡司 984-0823 宮城県仙台市若林区遠見塚2-18-44 022-286-4560
■関東甲信越
A.T.Cフィットネス 荒井 憲徳 325-0026 栃木県那須塩原市上厚崎133-1 0287-64-4564
TEAM ARM JUNKY 前島道場 近藤 忠 326-0005 栃木県足利市大月 456-1 090-2232-9990
鉄拳 大澤 誠 321-0132 栃木県宇都宮市雀ノ宮6-3-72 028-655-4575
KAIRIKI 仲澤 敏夫 321-3223 栃木県宇都宮市清原台 1-18-6 028-667-2398
チーム押忍 高田  亮 321-0145 栃木県宇都宮市茂原2丁目 1023-25 028-616-3386
チーム押忍 高田 亮 321-0145 栃木県宇都宮市茂原2丁目1023-25 028-616-3386
Team ZY 橋本 浩二 323-0156 栃木県小山市中島1089-1  
愛郷塾 磯野 武夫 309-1723 茨城県笠間市矢野下1379-3 0296-77-1781
前島道場 広瀬 薫 359-1103 埼玉県所沢市向陽町2143-1-1サンガーデン向陽A201 090-3689-2103
東海道場 東海 英樹 349-0101 埼玉県蓮田市黒浜 1369-3 0487-68-3962
ちーむじょん 島村 信行 340-0024 埼玉県草加市谷塚上町166-7ハイコーポ101 048-928-5393
飯塚館 飯塚 順司 278-0043 千葉県野田市清水886-9
 
047-124-3235
KONG’S 成毛 丈浩 286-0013 千葉県成田市美郷台 2-14-18 プリミエールA202 090-8744-1688
Team FAC 佐藤 孝治 183-0005 東京都府中市若松町1-13-2 メゾン葵2-103 090-9388-5818
ARMWRESTLING CLUB FUSSA 浦田 眞五 190-0034 東京都立川市西砂町5-69-23  
腕腕道場 高瀬 康明 135-0044 東京都江東区越中島 2-8-10 03-3641-2476
アームスピリッツ中野 車  高広 162-0857 東京都新宿区山伏町2-8-603 090-4596-9478
チーム姫 齋藤とく子 169-0073 東京都新宿区大久保1-7-24-201  
USK 豊原  昇 208-0003 東京都武蔵村山市中央1-79-1 080-5926-1333
モンスター道場 伊東 祐和 240-0025 神奈川県横浜市保土ヶ谷区狩場町293-99 045-743-9980
モンスター道場SHOUNAN 城所 邦行 259-1331 神奈川県秦野市堀西896-5 070-5563-6047
郭腕塾 郭 元基 237-0068 神奈川県横須賀市追浜本町1-1 090-4246-0493
湘南アームレスリング同好会 武政 輝 236-0004 神奈川県横浜市金沢区高舟台2-32-6 090-9384-4458
眞青同盟 須藤  亘 222-0001 神奈川県横浜市港北区樽町3-7-70-724 090-3331-9358
アームレスリング道場 偉人 清水 勝利 252-0243 神奈川県相模原市中央区上溝 202-1 090-3106-2431
前島道場越後 小野 正美 959-2217 新潟県阿賀野市新保808-1 0250-68-4192
オール山梨アームレスリング連盟 吉武 秀雄 400-0124 山梨県甲斐市中下条1477−301 055-222-8645
腕道 藤巻 博 405-0017 山梨県山梨市下神内川536 055-322-2764
オール長野アームレスリング連盟 鈴木 秀明 381-0044 長野県長野市中越 1-3-28 090-2904-0127
信州剛腕’S 村田 二郎 395-0004 長野県飯田市上郷黒田 2922-1 090-9668-6168
■中部北陸
RISE(ライズ) 大塩 晃弘 422-8036 静岡県静岡市駿河区敷地1丁目9-7-1 054-293-9133
チームブロンクス 小嶋 義人 415-0025 静岡県下田市吉佐美768-6
 
0558-23-2977
スーパーアームレスリングクラブ 中本  勇 410-3302 静岡県伊豆市土肥 694-1 0558-98-0198
野中塾 野中 清孝 452-0941 愛知県清須市西市場 3-9-19 090-467-4916
チームドラゴン 梅村 竜 458-0912 愛知県名古屋市緑区有松町桶狭間生山1-25 リーデンススクエア ザシーズ207 052-621-0778
チーム天腕 片山 卓也 510-0208 三重県鈴鹿市鈴鹿ハイツ1611 090-1564-1529
オール岐阜アームレスリング連盟 井上 光則 501-5126 岐阜県郡上市白鳥町向小駄良959-2 090-1415-5250
零腕 上田 実 509-3106 岐阜県下呂市小坂町大島1734-7 0571-62-3778
チーム丸暴主 熊崎 博己 506-0824 岐阜県高山市片野町1-38
 
0577-34-9215
腕’S 新井 成満 916-0004 福井県鯖江市糺町 29-12-1 0778-51-5360
野中塾白鳥支部 山田 春行 501-5113 岐阜県郡上市白鳥町野添1132-1 0575-84-1446
■関西
我夢紗羅大阪 高岡 俊明 552-0003 大阪府大阪市港区磯路3-3-16 090-7777-7119
TEAM NUMBER腕大阪 楠川 高広 552-0012 大阪府大阪市港区市岡3-4-6 090-8146-1768
■中国四国
オール鳥取アームレスリング連盟 谷本 明禧 682-0023 鳥取県倉吉市山根 557-1 パープルタウン内 0858-26-5928
チームZERO腕 宮本 真治 710-0803 岡山県倉敷市中島684-10
 
090-4895-8961
オール香川県アームレスリング連盟 前川 和行 762-0011 香川県坂出市江尻町 1038 南1 090-9459-6409
野中塾土佐 和田 佳久 780-8014 高知県高知市北竹島町 314-1 090-1171-4413
釈迦力 三木 修 777-0005 徳島県美馬市穴吹町駅前ビル3F 090-2820-2715
オール徳島アームレスリング連盟 三木 淳 777-0005 徳島県美馬市穴吹町駅前ビル3F 090-8693-8762
チーム我夢紗羅 渡部 浩明 771-1702 徳島県阿波市阿波町安政46 090-7626-0761
■九州
白土塾 白土 哲也 850-0934 長崎県長崎市小菅町30-1 507号 090-1871-1026

■全国チーム・道場一覧

PDF形式 



オールジャパンアームレスリング連盟
Copyright(c) ALL JAPAN ARMWRESTLING FEDERATION , All rights reserved.